Главная > Полезная информация > Поводы обращения к дерматовенерологу-трихологу

Поводы обращения к дерматовенерологу-трихологу


13 января 2021. Разместил: webzic

Проблемы с кожей волосистой части головы не только доставляют физический дискомфорт, но и проявляются в неприглядном внешнем облике человека: облысении, или, по-другому, алопеции. Даже использование дорогостоящих линий косметических средств по уходу за волосами и кожей головы не дает никаких гарантий исключения заболеваний. Поэтому при появлении первых признаках проблем необходим прием трихолога в Воронеже.

К тому же зачастую такие проблемы являются сигналами серьезных нарушений работы организма в целом. Внешнее воздействие непосредственно на волосы («неправильный» шампунь, средства для укладки волос, химическая завивка, покраска волос и т. д.) редко приводит к плачевным случаям. Причины выпадения волос могут быть и намного серьезней, чем просто стресс, неправильное питание или плохая экология. Возможно, что таким образом организм реагирует на нехватку витаминов и микроэлементов или даже на значительные эндокринные нарушения (проблемы со щитовидной железой и гормональным фоном).

Поэтому чем раньше вы обратитесь за квалифицированной помощью специалиста, тем выше вероятность остановки патологического процесса на ранних стадиях. Специалист-трихолог проведет осмотр, трихоскопию и фототрихограмму, а также назначит дополнительные анализы для полного обследования.


Вернуться назад