Телефон отдела продаж:
(831) 412-38-82, 439-66-93 / e-mail: rosbiomed@yandex.ru
Добавить сайт в закладки
ООО Росбиомедика Главная Карта сайта Написать письмо  
  ООО Росбиомедика
комплексное оснащение ЛПУ, сервис и ремонт
  Современные медицинские технологии
Ультразвуковые сканеры    Кардиологическое оборудование    Перинатология и акушерство    Реанимация    Хирургия    Лабораторное оборудование    Рентген и флюорографы    Термовидеопринтеры    Стерилизационное и дезинфекционное оборудование    Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров



Р
Ультразвуковые сканеры
Дополнительное оборудование для УЗИ-сканеров
Кардиологическое оборудование
Ветеринария
Перинатология и акушерство
Анестезиология и реанимация
Функциональная диагностика
Хирургическое оборудование
Термовидеопринтеры
Дезинфекционное оборудование
Эндоскопическое оборудование

Mindray DC-7

Mindray DC-7 - универсальная ультразвуковая система, обеспечивающая исключительно высокое качество изображения....

....подробнее »

»Товар недели "Архив"


Дефибриллятор
BeneHeart D6 Mindray



Востребованный
товар

Ультразвуковой сканер
M5 Mindray






 Самоспасатели средства защиты органов дыхания

Пожар или химическая угроза – явления, опасные для жизни человека. Во время наступления критического случая могут потребоваться специальные средства, рассчитанные на защиту человека в процессе спасательных работ. Современные средства защиты органов дыхания, их производство и модернизация – одно из направлений деятельности компании ООО « Навигатор-Т».

Органы дыхания, глаза, лицо защищают эффективные устройства, названные самоспасателями. Применение данных изделий оптимально в экстренной ситуации в местах, где сосредотачивается множество людей: в больницах, школах, театрах, торговых центрах, вокзалах, промышленных зданиях.

Виды самоспасателей

Фильтрующий

Главным функциональным элементом является фильтр, который перерабатывает проходящий через него воздух. Он способен действовать в сложных ситуациях, когда в воздухе остается всего 17% свободного кислорода, влажность может достигать 98%. Очевидно, что без дополнительного устройства в таких условиях человек не выживет, он просто задохнется.

Одновременно с защитой дыхательных путей самоспасатель прикрывает голову человека от открытого пламени. Им могут пользоваться взрослые и дети с 12 лет. Борода, усы, очки, длинные волосы, высокие прически не мешают применять изделие. Оно соответствует всем существующим нормам: санитарно-гигиеническим, техническим, противопожарным.

Изолирующий

Создает защиту даже в местах с большим задымлением, где содержание кислорода в воздухе меньше 17%. Удобен как для самостоятельной эвакуации из зоны бедствия, так и для спасательных работ.

Состоит из удобного вместительного колпака и дыхательного мешка, находящегося на груди. В дыхательном мешке заключено химическое вещество, которое способно поглощать выдыхаемую влагу и диоксид углерода, одновременно вырабатывая кислород.

Промышленные самоспасатели СПИ-20 и СПИ-50 обладают компактными размерами, комфортны и мобильны. Их вес не превышает полтора килограмма. Использование защитных устройств не предполагает дополнительного обучения, что является важным фактором в особо опасных ситуациях. Стоит надеть колпак – и гарантирована защита, время которой укладывается в промежуток 20-150 минут, в зависимости от модели.

От остальных устройств отличается аппарат СИП-1. Дыхательный мешок располагается не на груди, как у других модификаций, а вокруг шеи. Человеку с таким аппаратом легче переносить пострадавших или грузы. Еще один плюс – плотное прилегание полумаски при любом положении тела.

Самоспасатели хороши тем, что в всегда готовы к использованию. Простота эксплуатации предполагает их применение в заведениях, где находятся наиболее слабые представители населения, – в школах, кинотеатрах, больницах, высотных жилых зданиях. Комплект защитных устройств позволит спасти людей, которые гибнут, в основном, именно из-за задымления.

Дата размещения: 20 ноября 2013   Версия для печати  




Mindray M-7

«Отличное соотношение – мобильность/цена/качество»


» Все новости
Прайс медицинского оборудования
Востановленное медицинское оборудование
Помощь эксперта






Наш адрес:
603104 Нижний Новгород
ул.Медицинская-12Б,
тел. (831) 412-38-82,
факс (831) 465-01-20;
e-mail: rosbiomed@yandex.ru
(продажа медицинского оборудования)

   СОЗДАНИЕ САЙТОВ НН - создание сайтов